На «Кольцо Победы - 2012» в Барнауле вышли более 3 тысяч человек

10 мая 2012, 06:51, ИА Амител

Накануне, 9 мая, в Барнауле на площади Советов прошел традиционный легкоатлетический пробег "Кольцо Победы - 2012", - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Участников стартов приветствовали представители администрации Алтайского края, краевого Законодательного Собрания и столицы региона. Заместитель губернатора края Даниил Бессарабов, открывший легкоатлетический пробег "Кольцо Победы - 2012", по поручению главы региона поздравил всех с самым главным патриотическим праздником нашей страны - Днем Победы.

"Сегодняшний спортивный праздник - это дань памяти людям, отстоявшим мир на земле. Радует то, что на старт сегодня выходят не только юные спортсмены, но и ветераны спорта. День Победы объединяет нас всех в единую могучую семью. Я желаю всем хорошего настроения, мирного неба, светлого праздника и счастья!" - сказал Даниил Бессарабов.

Участников пробега "Кольцо Победы - 2012" приветствовала заместитель председателя комитета по социальной политике Алтайского Законодательного Собрания, именитая спортсменка Татьяна Ильюченко. "Дорогие земляки! 9 Мая - это самый великий праздник для каждого жителя нашей страны. От имени Законодательного Собрания Алтайского края я поздравляю вас всех с этим праздником! Нашим дорогим ветеранам желаю здоровья! Здоровья желаю и всем нам. Чтобы не растерять его, мы выходим на спортивные состязания. Одно из них - пробег "Кольцо Победы" - стало хорошей традицией. Всем удачи, здоровья, и низкий поклон нашим ветеранам!" - с такими словами обратилась к участникам спортивного праздника Татьяна Ильюченко.

"Я не буду многословным. Я хочу поздравить всех вас с Днем Победы! Хочу пожелать всем здоровья и мирного неба над головой! И конечно, победы всем, кто выходит сегодня на старты!" - сказал заместитель главы администрации Барнаула Борис Черниченко.

Первыми на дистанцию один километр вышли самые юные участники - дети в возрасте от 10 до 14 лет, на дистанцию 2 километра - молодежь 15-17 лет и инвалиды-колясочники. А в пробеге на 5 и 10 километров соревновались соответственно женщины и мужчины разных возрастных  категорий. А всего в традиционном легкоатлетическом пробеге "Кольцо Победы - 2012" приняли участие более трех тысяч человек.

Для обеспечения безопасности легкоатлетического пробега "Кольцо Победы - 2012" на площади Советов было организовано дежурство врачей "Скорой помощи" и сотрудников полиции.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров