Россия впервые займется экспортом бесшумных снайперских винтовок

10 мая 2012, 08:53, ИА Амител

На проходящей в Иордании девятой Международной выставке сил специального назначения "СОФЕКС-2012" российские специалисты впервые представили 12,7-мм бесшумную снайперскую винтовку СВ-1367, - передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Рособоронэкспорт.

"Ранее на экспорт такие винтовки не поставлялись в связи с Российские специалисты впервые представили 12,7-мм бесшумную снайперскую винтовку СВ-1367 отсутствием разрешительных документов", - сказали в делегации.

"В конце 2011г. было получено разрешение на экспорт винтовок этого типа, - сообщил источник. – В дальнейшем будем продвигать их на мировом рынке, предлагая приобретать их для спецподразделений, участвующих в борьбе с терроризмом".

"Высокая эффективность снайперской винтовки СВ-1367 подтверждена при их применении подразделениями специального назначения МВД и ФСБ России", - подчеркнул он.

Снайперская винтовка СВ-1367 производства тульского "Конструкторского бюро приборостроения" предназначена для скрытого поражения живой силы, защищенной средствами индивидуальной бронезащиты или находящейся за различными преградами (дверь, стекло, обшивка автомобиля и т.п.), а также объектов и транспортных средств противника на расстоянии до 600 метров.

Масса винтовки с сошками, прицелом и глушителем – 7 кг, длина с глушителем – 79 см, емкость магазина – 5 патронов. Для этой винтовки разработаны 4 типа патронов, в том числе снайперский патрон с высокой пробивной способностью.

Иллюстративное фото с сайта sdelano-u-nas.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров