Алтайский природный парк «Ая» готовят к новому туристическому сезону

10 мая 2012, 09:56, ИА Амител

Сегодня, 10 мая, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что началась подготовка природного парка "Ая" к Алтайский природный парк новому туристическому сезону. На его территории проводят рейды.

Озеро Ая - одно их самых популярных мест отдыха в Алтайском районе. Чтобы поддержать чистоту на территории природного парка, сотрудники КГБУ "Алтайприрода" в течение года проводят рейды.

"С начала этого года организованные группы провели уже 12 рейдов. Эти меры помогают выявить или предупредить нарушения", - поясняют в управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края.

Также сотрудники проводят профилактические беседы с местными жителями и отдыхающими, организуют различные экологические акции и мероприятия со школьниками района.

Учащиеся Айской средней школы поучаствовали в экоакциях "Накормим птиц" и "Птичий дом", а для ребятишек из школ села Алтайского, Сарасинского, Нижнекаменского, Россошинской и Айской школ провели внеклассные занятия на темы: "Что мы знаем о природном парке "Ая", "Алтай: знакомое и незнакомое", "Озеро Ая и его окрестности", "Особо охраняемые природные территории".

Иллюстративное фото с сайта http://www.ecoregion22.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров