Молодежный театр Алтая представит литературно-музыкальную композицию «Живи и помни»

10 мая 2012, 16:53, ИА Амител

Сегодня, 10 мая, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что с начала мая Молодежный театр Алтая принимает участие в организации и проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы и Году истории в России. Уже состоялись выезды артистов театра в школы Барнаула, где был показан спектакль "Детство, обожженное войной".

Молодые артисты театра Дмитрий Гомзяков, Михаил Перевалов и Александр Савин приняли участие в открытии выставки "Моя главная книга о войне", которое состоялось 4 мая в Центральной городской библиотеке им. Ядринцева. Артисты показали отрывок из литературно-музыкальной композиции "Живи и помни". Эта композиция была подготовлена специально к нынешнему Дню Победы. Полностью она будет показана артистами Молодежного театра Алтая 11 мая в 15.00 часов в Государственном художественном музее Алтайского края.

Также театр продолжает конкурс детского рисунка, посвященный Году истории в России и Дню Победы. Конкурс был объявлен в апреле, и юные художники Барнаула с радостью откликнулись на призыв театра. В связи с этим решено было продлить конкурс до 29 мая. По результатам конкурса театром будет подготовлена выставка, которая откроется в День защиты детей – 1 июня.

Напоминаем, театр просит своих юных зрителей нарисовать картины на сюжеты исторических событий, происходивших в России. В том числе принимаются работы, посвященные Дню Победы.

Присылайте и приносите свои рисунки в Молодежный театр Алтая до 29 мая – вы можете оставить их в кассе театра или прислать по почте по адресу: 656002, г.Барнаул, пр.Калинина, 2, Молодежный театр Алтая – с пометкой "Выставка". Не забудьте указать телефон для связи.

Авторы лучших рисунков получат подарки от Молодежного театра Алтая и журнала "Звездочка наша".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров