Потешные игры: алтайские коммунисты об инаугурации Путина и назначении Медведева

11 мая 2012, 06:24, ИА Амител

Депутат Госдумы от Алтайского края (Фракция КПРФ) Сергей Юрченко высказался об инаугурации Владимира Путина и утверждении парламентским большинством Думы кандидатуры Дмитрия Медведева на пост председателя правительства. Подробности сообщает пресс-служба КПРФ.
 
"Эта передача власти из одних рук в другие — никакого отношения к демократии не имеет. Все это "потешные игры", большинству россиян неинтересные. Люди знают, как проходили эти выборы Президента РФ, знают — насколько они нелегитимны и сфальсифицированы. И какие бы пышные праздники теперь ни устраивали в честь этих перестановок — людей это не трогает, наоборот — вызывает лишь отторжение и протест. Тем более, что в это шоу вложено немало денег — по данным СМИ она обойдется бюджету больше чем в 700 тысяч долларов. Многие говорят о том, что лучше бы эти деньги были потрачены на помощь детям, инвалидам и другим социально незащищенным категориям граждан. Пышное торжество вступления в должность законно избранного президента народ еще простил бы, но пышное вступление в должность президента после нелегитимных выборов – думаю, этого люди не простят и не забудут.
 
Кстати, о Медведеве и его любви к "демократии". Медведев — ставленник Путина и человек из команды Путина. Зачастую в последнее время Медведева подают в СМИ как борца за "укрепление демократии", за возможные свободы — на поверку окажется, что он боролся за все это только на словах, и ничего особо демократичного за время своего пребывания в президентском кресле Медведев не предпринял. Даже возвращение прямых выборов губернаторов по инициативе Медведева — оказалось,  не более чем пиар и лукавство. В итоге эту "демократическую" процедуру обложили такими фильтрами, что неугодные власти люди через них уже точно не пройдут. Итак, Медведев был и есть — человек Путина, неоднократно это продемонстрировал, и никаких иллюзий на его счет быть не должно. От команды Медведева-Путина россияне не получили за последние годы ничего хорошего и от команды Путина-Медведева им также ждать нечего. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Каждый должен осознать это. А также то, что лишь в сплоченной, целенаправленной борьбе за свои права и справедливость можно отправить  эту власть на "свалку" истории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров