Барнаульца, лишенного прав, будут судить за ДТП, в котором пострадало 4 человека и 5 автомобилей

11 мая 2012, 06:31, ИА Амител

Прокуратурой г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении жителя краевого центра, обвиняемого по ч.1 ст. 264 УК РФ в совершении нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Так, как сообщает пресс-служба краевого прокуратуры, в ночное время 05.02.2012 водитель автомобиля "Мицубиси-Аиртрек", работающий таксистом, осуществлял заказ и перевозил пятерых пассажиров. Во время следования по ул. Советской Армии он попал в ДТП с автомобилем "Нисссан-Санни", который не уступил ему дорогу.

Пассажиры автомобиля "Мицубиси-Аиртрек" - двое мужчин и две женщины (одна с малолетним ребенком) вышли из автомобиля и остановились перед ним. Водители, включив аварийную сигнализацию, также вышли из автомобилей и стали осматривать повреждения на транспортных средствах. Проезжавшие мимо двое водителей остановились на месте ДТП с целью оказания помощи пострадавшим. В это время в уже попавший в ДТП  автомобиль "Мицубиси-Аиртрек" въехал автомобиль "Мицубиси – РВР", не заметивший аварии, в результате чего автомобиль "Мицубиси-Аиртрек" начал движение вперед и совершил наезд на 4 пешеходов, одному из которых причинен тяжкий вред здоровью. Остальные потерпевшие в результате ДТП сильно не пострадали.

Во время совершения второго ДТП также были задеты 2 остановившихся автомобиля. Таким образом, в результате двух ДТП были повреждены 5 автомобилей.

После совершения ДТП обвиняемый с места происшествия скрылся, оставив свой автомобиль на месте ДТП, и сам явился в ОГИБДД только 06 февраля 2012 года.
Как установлено в ходе предварительного следствия, оба ДТП произошли в короткий промежуток времени.

Старший помощник прокурора г.Барнаула Лариса Иванова отметила, что водитель автомобиля "Мицубиси – РВР" вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме. Обвиняемый не имел водительского удостоверения и лишен права  управления транспортным средством до 2022 года.
Санкция ч.1 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров