Хоккейная сборная России продолжает побеждать на чемпионате мира

11 мая 2012, 07:33, ИА Амител

Хоккейная сборная России продолжает побеждать на чемпионате мираХоккейная сборная России продолжает побеждать на чемпионате мира Как уже вчера сообщало ИА "Амител", хоккейная сборная России одержала свою очередную победу на чемпионате мира, который продолжается в Швеции и Финляндии. В рамках группы B россияне обыграли датчан.

Наша команда быстро открыла счет – уже на третьей минуте отличился Евгений Медведев. Однако соперники решили не отставать, и уже через две минуты на табло горел равный счет. Гол за скандинавскую команду забил Ларс Эллер.

Впрочем, на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе россиян. Это Евгений Малкин точно пробил в дальнюю "девятку". Ну а окончательный счет в матче во втором периоде установил Дмитрий Калинин. 3:1 в пользу сборной России. Отметим, что наша команда в этой встрече нанесла по воротам соперника 52 броска.

А вот сегодняшней ночью нашу команду ждет первый по-настоящему серьезный экзамен. Соперником подопечных Зинэтулы Билялетдинова станут хозяева, сборная Швеции. Начало матча в 01:15 по местному времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал "Россия 2".