Кандидат в президенты США Митт Ромни извинился перед одноклассниками за совершенные им "глупости"

11 мая 2012, 10:45, ИА Амител

Накануне, 10 мая, газета "Вашингтон пост" опубликовала на своем интернет-сайте статью, написанную на основе интервью бывших одноклассников 65-летнего экс-губернатора Массачусетса и наиболее вероятного кандидата в президенты США от Митт Ромни Республиканской партии Митта Ромни. В частности, они рассказали, что Ромни и его товарищи однажды отрезали волосы "новенькому" против его воли. По данным газеты, инцидент произошел в 1965 году, - отмечает ИТАР-ТАСС.

"Будучи в школе, я совершал глупые поступки. И если они кого-то задели или обидели, я прошу прощения", - заявил Ромни в эфире радиостанции "Фокс ньюс". По словам политика, с тех пор он, безусловно, "стал совершенно другим человеком".

В штабе претендента, в свою очередь, отметили, что "истории, произошедшие более 50 лет назад, явно преувеличены, и губернатор не помнит, принимал ли участие в подобных инцидентах".

Это уже не первый случай, когда Ромни приходится оправдываться за поступки, совершенные не одно десятилетие назад. Так, ранее в этом году защитники животных решили привлечь внимание общественности к его "жестокости", припомнив инцидент, произошедший в 1983 году. Тогда Ромни решил совершить путешествие из Бостона в канадскую провинцию Онтарио. Когда его семья заняла места в автомобиле, оказалось, что ирландский сеттер по кличке Симус не помещается в салон. Тогда политик решил посадить его в ящик, который установил на крыше автомобиля, привязав веревками, как это делают с багажом. В таком положении Симус и провел все 12 часов езды.

Несмотря на подобные неприятные инциденты, де-факто Ромни уже стал победителем республиканской гонки. Вероятнее всего, именно он станет соперником действующего президента- демократа Барака Обамы на ноябрьских выборах.

Иллюстративное фото с сайта ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров