В Ленинском районе Барнаула пока не удается снизить показатели совершения уличных преступлений.

08 октября 2003, 13:26, ИА Амител

О состоянии уличной преступности шла речь на совещании в администрации Ленинского района. Добиться снижения показателей преступлений, совершенных на улице, пока, к сожалению, не удается, - сообщили в пресс-службе администрации Барнаула. Кроме драгоценностей, женских сумочек, добычей грабителей все чаще становятся сотовые телефоны.

Для предотвращения такого рода преступлений к охране общественного порядка привлечены около 155 сотрудников - экипажи отдела вневедомственной охраны, подразделения "Тигр", ОМОНа и др. Помощь последних особенно ощутима. По словам начальника Ленинского РОВД П.Шмера, с выходом нарядов ОМОН на охрану общественного порядка, на закрепленных за этими подразделениями участках уличная преступность заметно пошла на убыль.

Для профилактики уличной преступности глава администрации района Сергей Краснов сделал ряд распоряжений. В соответствии с одним из них на всех торговых точках, оборудованных "кнопками тревожной сигнализации", должны быть размещены оповещательные аншлаги. Это будет способствовать снижению количества разбойных нападений на магазины и киоски и даст возможность жителям района своевременно сообщать о совершенном преступлении в отдел милиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров