С НТВ ушел очередной журналист

11 мая 2012, 13:32, ИА Амител

Шеф-редактор "Итоговой программы" на НТВ Софья Гудкова уволилась с телеканала. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на ЖЖ ее бывшего мужа, депутата от партии "Справедливая Россия" Дмитрия Гудкова.

По словам депутата, Софья Гудкова уволилась из-за того, что ей "приказали 'мочить' бывшего мужа". Гудков также сообщил, что в ближайшее воскресенье в "Итоговой программе" Кирилла Позднякова будет показана "очередная 'заказуха'". Также он подтвердил информацию о том, что НТВ снимает новый разоблачительный фильм про личную жизнь российской оппозиции.

В пресс-службе НТВ подтвердили, что Софья Гудкова уволилась по собственному желанию. Что касается передачи про оппозицию, пресс-служба заявила, что "в планах телекомпании НТВ такой проект не значится".

Ранее сообщилось, что НТВ готовит новый фильм, который должен опорочить оппозицию. По данным издания, в фильме будет рассказываться о личной жизни блогера Алексея Навального, депутатов Госдумы от партии "Справедливая Россия" Ильи Пономарева и Дмитрия Гудкова, сопредседателя партии ПАРНАС Бориса Немцова, члена движения "Солидарность" Ильи Яшина, телеведущей Ксении Собчак, шеф-редактора издания The New Times Ильи Барабанова и независимого муниципального депутата и студентки журфака МГУ Веры Кичановой. Все эти люди принимали активное участие в зимних и весенних акциях протеста. Некоторые из оппозиционеров подтвердили "Газете.Ru", что сотрудники НТВ неоднократно пытались связаться с ними и задавали вопросы личного характера.

За последние несколько месяцев с НТВ по разным причинам ушли несколько сотрудников, в том числе директор праймового вещания Николай Картозия, ведущий цикла научных детективов и один из редакторов программы "Профессия репортер" Павел Лобков и главный редактор программы "НТВшники" Антон Красовский. В апреле 2012 года в журнале Forbes также появилась информация о том, что из-за конфликта с генеральным директором НТВ Владимиром Кулистиковым с НТВ уйдет еще ряд журналистов, среди них автор документальных фильмов Катерина Гордеева и шеф-редактор программы "Центральное телевидение" Александр Уржанов. Кулистиков тогда опроверг слухи о цензуре на телеканале НТВ и заявил, что с телеканала уйдет только ведущий Алексей Егоров.

Помимо работы в "Итоговой программе" Софья Гудкова была продюсером фильма "Победить рак", снятого Катериной Гордеевой. Ранее она работала в передаче Леонида Парфенова "Намедни" и программе "Профессия репортер".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров