В Алтайском крае отметят 105-летие конного завода № 39

11 мая 2012, 13:51, ИА Амител

Конноспортивные состязания "Бега" состоятся осенью в п. Заводской Тюменцевского района, посвященные 105-летию ООО "Алтайский конный завод № 39".  Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, программой праздника предусмотрено не менее 10 заездов лошадей разных возрастных групп на различные дистанции. В рамках бегов будут разыграны  призы, среди которых - для лошадей орловской породы "В честь 105-летия Алтайского конного завода", для лошадей рысистых пород "Мемориал Комиссарова А.А.", "Мемориал основателя Алтайского конного завода" и др.

Торжественное мероприятие будет проходить на новом современном конном комплексе, отвечающем международным стандартам. Его строительство предприятие планирует завершить к сентябрю.

К сведению, ООО "Алтайский конный завод № 39" - старейший конный завод в Сибири, основан в 1907 г. купцом А.А. Винокуровым. Сегодня хозяйство является одним из лидеров России в орловском коннозаводстве. На заводе выращены 6 Всесоюзных и Всероссийских рекордистов, установивших в общей сложности 13 рекордов. Рысаки конного завода пользуются спросом не только в России, но и за рубежом. Проведение конноспортивных соревнований, приуроченных ко дню образования завода, стало ежегодной традицией на протяжении последних 50 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров