Немецкие политики выступили за разрешение гомосексуальных браков в Германии

11 мая 2012, 14:46, ИА Амител

Накануне, 10 мая, Berliner Morgenpost написало о том, что немецкие политики поддержали американского президента Барака Обаму, который впервые публично высказался за легализацию однополых браков. Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, в частности, назвал это "мужественным решением" и добавил по-английски "It's okay to marry gay" (Жениться на гее - это нормально). Гидо Вестервелле Сам Вестервелле с 2010 года живет в браке со спортивным менеджером Михаэлем Мронцем, - уточняет Lenta.ru.

Министр сделал такое заявление "от имени правительства ФРГ". По его словам, мнение Обамы соответствует политике, которую проводят немецкое правительство и большинство депутатов бундестага.

Представитель фракции "Левых" в парламенте Барбара Хёль (Barbara Hoell) заявила, что Обама таким образом послал сигнал международному сообществу и его слова были услышаны в Германии. По ее мнению, времена изменились и с дискриминацией лесбиянок и геев должно быть покончено. Она предложила устроить в бундестаге голосование о разрешении гомосексуальных браков.

Представитель "Зеленых" Фолькер Бек (Volker Beck) также потребовал узаконить гомосексуальные браки. Он отметил, что канцлеру Германии Ангеле Меркель тоже пора публично выступить за однополые браки.

В Германии лесбиянки и геи могут регистрировать свои отношения, однако их союзы не обладают теми же правами, что и гетеросексуальные супружеские пары. Ограничения касаются налоговых выплат и права на усыновление детей.

ИА "Амител" сообщало, что 9 мая в интервью телекомпании Эй-би-си Барак Обама высказался за легализацию однополых браков. Он стал первым президентом США, поддержавшим однополые союзы.

Фото Reuters.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров