Московский ОМОН отрицает причастность к избиению женщины на Болотной

11 мая 2012, 16:21, ИА Амител

Московская полиция установила, что сотрудников столичного ОМОНа нет в видеоролике, где омоновец бьет человека на Болотной площади . Об этом сообщает программа "Вести " со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.Московский ОМОН отрицает причастность к избиению женщины на Болотной

"Были проверены все сотрудники ОМОН гарнизона московской полиции, которые 6 мая несли службу в районе Болотной площади. Предварительно установлено, что ни один из них не является сотрудником, запечатленным на видео", — цитирует ИТАР-ТАСС представителя пресс-службы.

В связи с тем, что в тот день в районе Болотной площади службу несли сотрудники из других подразделений полиции, материалы по данному факту будут переданы в МВД России.

"Также в связи с возбуждением по данному факту уголовного дела в Следственный комитет буду направлены материалы, включая данные всех сотрудников московского ОМОН, несших службу 6 мая", — подчеркнул представитель ведомства.

Он добавил, что пока в московскую полицию не обращался человек, которому на видео наносится удар, также до сих пор не объявился ни один свидетель. Московская полиция повторно обращается ко всем, кому что-либо известно об этом происшествии, с просьбой позвонить по телефону "02".

СК возбудил уголовное дело по факту избиения сотрудником ОМОН участницы так называемого "Марша миллионов" на Болотной площади. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.286 УК РФ — "Превышение должностных полномочий с применением насилия". Основанием для открытия дела стала размещенная в Интернете видеозапись, на которой запечатлено, как полицейский бьет девушку в живот во время акции протеста на Болотной площади в Москве 6 мая.

видеоролик:


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров