Удар в живот попал в дело: СК возбудил уголовное дело по избиению участницы «Марша миллионов»

11 мая 2012, 17:48, ИА Амител

СК возбудил уголовное дело по избиению участницы СК возбудил уголовное дело по избиению участницы "Марша миллионов" , - об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном сегодня, 11 мая, на сайте ведомства.

Официальное заявление:

По результатам доследственной проверки Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту избиения сотрудником полиции участницы "Марша миллионов" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

В рамках уголовного дела принимаются меры к установлению свидетелей происшествия, а также конкретных сотрудников  полиции, применивших насилие в отношении девушки. Кроме того, следователям предстоит  установить другие обстоятельства происшествия.

Расследование уголовного дела взято на контроль Председателем Следственного комитета.



Как уже сообщало ИА "Амител", поводом послужил видеоролик под названием "ОМОН бьет женщину ногой в живот", или "Болотная. Полицай бьёт девушку сапогом", который появился в сети на следующий день после акции, за несколько дней его просмотрели больше семи тысяч человек. На видеозаписи с разгона акции видно, как четверо полицейских во время массовых задержаний повалили молодую участницу акции на землю, затем двое из них схватили ее и поволокли в направлении автозаков. В этот момент сотрудник ОМОНа, ранее наблюдавший со стороны, замахнулся дубинкой в сторону журналиста "Эхо Москвы" (тот снимал задержание), а затем повернулся и ударил участницу ногой в живот. В толпе слышны крики "Девка!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров