Сборная России одержала волевую победу над шведами в рамках чемпионата мира по хоккею

12 мая 2012, 08:13, ИА Амител

В Швеции и Финляндии продолжается чемпионат мира по хоккею.

Минувшей ночью свой очередной матч провела сборная России. Впервые на нынешнем первенстве ее соперником стала по-настоящему классная команда. Таковой стала сборная Швеции, одни из хозяев турнира. И россияне с блеском выдержали экзамен!

Сборная России одержала волевую победу над шведами в рамках чемпионата мира по хоккеюСборная России одержала волевую победу над шведами в рамках чемпионата мира по хоккею Поначалу у подопечных Зинэтулы Билялетдинова мало что получалось. И на первый перерыв команда ушли при счете 2:1 в пользу скандинавов. А в середине второй двадцатиминутки в ворота Семена Варламова влетела и третья шайба.

Но наша команда рук не опустила. И уже ко второму перерыву выровняла положение. А в третьем периоде россияне и вовсе были королями на площадке. Четыре безответные шайбы в ворота хозяев! Что тут скажешь – молодцы! 7:3 в пользу россиян!

Хет-триком в составе нашей сборной отметился Евгений Малкин. По разу отличились Александр Попов, Алексей Емелин, Александр Пережогин и Денис Денисов.

– Игра была очень интересная. Мне команда Швеции очень нравится, но наши ребята сегодня сыграли отлично, дисциплинированно. Были не совсем логичные удаления, вызванные эмоциями, но результатом я доволен. Мы понимали, что придется отдать много эмоций. И даже интересно выходить на лед против сильной команды, – приводит слова Билялетдинова агентство "Весь спорт".

Свой шестой матч на групповом этапе сборная России проведет в воскресенье против сборной Чехии.