В Китай отгружена первая партия алтайской муки

12 мая 2012, 11:39, ИА Амител

Сегодня, 12 мая, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Китайскую Народную Республику отгружена первая партия алтайской муки.

Пшеничная мука, произведенная Ребрихинским зерноперерабатывающим комбинатом, впервые появится на рынке Китая. Предприятие, входящее в состав компании "ПАВА", расширяет географию экспортных поставок своей продукции, высокое качество которой ценится российскими и зарубежными производителями хлебобулочных изделий.

В конце апреля текущего года зерноперерабатывающий комбинат отгрузил первую в своей истории партию весовой муки высшего сорта торговой марки "Алтай-Батюшка" и муки первого сорта торговой марки "ПАВА" в Китайскую Народную Республику. Поставка осуществлена в рамках контракта, заключенного с крупной китайской трейдинговой компанией, имеющей лицензию на импорт пшеничной муки и квоту на ввоз этой продукции на территорию Китая.

Прежде чем сделать заказ, клиент взял на пробу образцы алтайской муки, которая идеально подошла для приготовления традиционного китайского хлеба. Заказчик высоко оценил свойства муки. Также его абсолютно устроило соотношение цены и качества продукции. Китайская сторона отметила и максимально удобную логистическую схему доставки товара. Новый партнер "Ребрихинского зерноперерабатывающего комбината" будет обеспечивать алтайской мукой производителей хлебобулочных изделий Китая. В ближайшее время выпечка из нее появится в магазинах и ресторанах этого государства.

"Первая отгрузка с Ребрихинского зерноперерабатывающего комбината муки в Китай - исторический момент для компании. Мука от зерноперерабатывающих комбинатов компании "ПАВА" известна зарубежным потребителям и продолжает высокими темпами завоевывать внешний рынок, успешно конкурируя с продукцией мировых производителей. Мы начинаем осваивать одно из стратегически важных экспортных направлений и нацелены на значительное увеличение объемов поставок своей продукции в КНР", - рассказала коммерческий директор компании "ПАВА" Анжела Киселева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров