Для одной из жительниц Барнаула поход в сауну обошелся в 20 тыс. рублей

12 мая 2012, 13:24, ИА Амител

Для одной из жительниц Барнаула поход в сауну обошелся в 20 тыс. рублей: именно  такова стоимость похищенного  у нее в сауне имущества. Об обстоятельствах дела ИА "Амител" сообщила старший помощник Барнаульского транспортного прокурора Н. Волкова.

В феврале  текущего года  гражданка К.  вместе с супругом, подругой и ее мужем  находились в сауне "На причале",  что расположена  в районе речного вокзала г. Барнаула, где распивали  спиртные напитки. В процессе  веселья  К.  познакомилась и разговорилась с администратором  сауны Н., которую затем  пригласила к столу  под  тем  предлогом, что у Н. якобы  день рождения.  Застолье затянулось до утра, когда мужчины  сауну  покинули, а женщины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, легли спать в комнате отдыха.

 Администратор, воспользовавшись моментом,  собрала зимнюю одежду и обувь одной из посетительниц,  вытащила из ее сумочки денежные  средства в сумме  6200 рублей и спрятала  в служебном  помещении.  Около 6 утра администратор разбудила клиенток и сообщила, что  якобы  сауну обокрали, взломав  дверь, и похитили   вещи. Обнаружив  пропажу, девушки  прошли  по сауне,  выслушали  пояснения Н. о том, что приезжали  сотрудники  полиции  и  составили все необходимые  документы и, вызвав такси, уехали домой.  Администратор,  сложив похищенные  вещи  в пакет, увезла их к своей знакомой и на протяжении двух дней на  звонки  потерпевшей  отвечала, что ничего  не  похищала, однако, узнав, что  девушка  обратилась с заявлением  в полицию,  вернула  вещи и возместила  причиненный ущерб.

    Как пояснила  помощник  Барнаульского транспортного  прокурора  Наталья  Волкова, в судебном заседании потерпевшая   заявила  ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.  Поскольку Н.  юридически не судима  и причиненный  ею  ущерб  возмещен  в полном  объеме,  совершенное  преступление  квалифицировано органами  предварительного  следствия  как преступление  средней  тяжести,  Центральным  районным  судом  г. Барнаула  ходатайство  потерпевшей  удовлетворено,  уголовное  дело  прекращено.  Примечательно, что судебное заседание  состоялось  в настоящий день  рождения  Н.  Вот  только  встретила  она  его не  в сауне, а на  скамье  подсудимых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров