Фонд ЖКХ увеличил лимиты предоставления финансовой поддержки субъектам РФ

12 мая 2012, 13:27, ИА Амител

Наблюдательный совет Фонда ЖКХ утвердил увеличение лимитов предоставления финансовой поддержки субъектов Российской Федерации за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в зависимости от эффективности реализации на территориях субъектов Российской Федерации региональных адресных программ и эффективности реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Об этом ИА "Амител" сообщили  сегодня, 12 мая, в Управлении по связям с общественностью государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Лимиты предоставления финансовой поддержки были увеличены в соответствии с Методикой, разработанной в целях реализации части 6 статьи 17 185-ФЗ. Для получения дополнительного финансирования регионы должны были занять лидирующие позиции по ряду критериев, определяющих эффективность реализации на их территориях региональных адресных программ и эффективности реформирования жилищно-коммунального хозяйства (подробно ознакомиться с критериями оценки субъектов РФ можно открыв "Методику увеличения лимитов предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в зависимости от эффективности реализации на территориях субъектов Российской Федерации региональных адресных программ и эффективности реформирования жилищно-коммунального хозяйства",которая размещена на сайте Фонда ЖКХ в разделе Как получить финансирование/Методические материалы и рекомендации (http://www.fondgkh.ru/finance/doc_bank/method/55789.html).

В соответствии с Методикой, средства Фонда в размере 1 млрд. рублей, предназначенные для увеличения лимитов финансовой поддержки субъектов Российской Федерации, распределяются между 10 субъектами РФ, получившими в рейтинге места с первого по десятое. Таким образом, лимиты предоставления финансовой поддержки увеличены для следующих субъектов РФ:

Республика Татарстан (Татарстан)

-

200 млн. рублей

Ярославская область

-

175 млн. рублей

Омская область

-

150 млн. рублей

Алтайский край

-

100 млн. рублей

Республика Северная Осетия-Алания

-

100 млн. рублей

Кировская область

-

65 млн. рублей

Новосибирская область

-

65 млн. рублей

Республика Коми

-

50 млн. рублей

Республика Дагестан

-

50 млн. рублей

Амурская область

-

45 млн. рублей

 Необходимо отметить, что в соответствии 185-ФЗ, сумма увеличения лимита предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда для соответствующего субъекта Российской Федерации может направляться на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и (или) переселение граждан из аварийного жилищного фонда в соответствии с заявками субъектов Российской Федерации. Субъекты РФ, которым был увеличен лимит предоставления финансовой поддержки, должны представить заявки в Фонд ЖКХ до 1 июня 2012 года, - говорится в официальном сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров