В федеральный розыск объявлен 10-летний мальчик, пропавший 2 мая под Липецком

12 мая 2012, 14:16, ИА Амител

Сегодня, 12 мая, СУСКР Липецкой области сообщил о том, что в федеральный розыск объявлен десятилетний Данила Белых, пропавший в Липецкой области 2 мая. Следствие обещает вознаграждение за информацию о пропавшем, - передает РИА Данила Белых Новости.

Около 12.00 мск ребенок пошел на автобусную остановку села Большие Кузьминки, чтобы поехать в школу в село Ильино. Не дождавшись школьного автобуса, который приехал чуть позже, он сел в рейсовый автобус, направлявшийся в Липецк. В школе ребенок не появился, и до настоящего времени о нем нет сведений. По факту пропажи ребенка было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Максимальная санкция - пожизненное лишение свободы.

"Проверяются различные версии и все сообщения граждан, имеющие отношение к безвестному исчезновению ребенка. В рамках уголовного дела уже допрошены около 100 человек, однако значимой информации для следствия пока не получено", - говорится в сообщении.

Поиски мальчика уже вышли за пределы области. По информации СУСКР региона, Данила Белых объявлен в федеральный розыск.

"Если кому-нибудь что-либо известно о местонахождении ребенка, просьба позвонить по телефонам (4742) 39-98-27 или 02. Вознаграждение гарантируется", - сообщает следствие.

Поисками мальчика также занимаются полиция и волонтеры. Как сообщила РИА Новости администратор волонтерского движения "Поиск пропавших детей - Липецк" Наталия Кретова, по информации оперативников, мальчик может находиться один или в сопровождении смуглого черноволосого мужчины 45-50 лет. Рост мужчины - 170-175 см, впалые щеки, морщинистый лоб.

Чтобы принять участие в поиске ребенка, а также оказать помощь волонтерам, которым нужен транспорт, рации, навигаторы и фонарики, нужно позвонить по телефону 8-920-544-62-17.

"Мы обращаемся ко всем автомобилистам, кто проезжал 2 мая по трассе Чаплыгин - Липецк, с просьбой предоставить видео с регистраторов в полицию по адресу: улица Боевой проезд, дом 25", - сказала Кретова.

Приметы Данилы Белых: рост 110-120 см, худощавого телосложения, волосы светлые, стрижка короткая, на лице много веснушек.

Фото с сайта gorod48.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров