В столице Грузии произошло наводнение: есть погибшие и пострадавшие

13 мая 2012, 09:51, ИА Амител

В Тбилиси в ночь на воскресенье, 13 мая, произошло наводнение, вызванное сильнейшим ливнем. В районе Ортачала из русла вышла проходящая через город река Кура, был затоплен участок Панорама Тбилиси набережной.

РИА Новости сообщает, что грузинские телеканалы показывают в эфире кадры с места событий - унесенные течением и покореженные автомобили. В ряде районов столицы оказались залиты водой подвалы и нижние этажи домов. На помощь населению были мобилизованы спасатели и военные.

Агентство "Новости-Грузия", ссылаясь на начальника службы по чрезвычайным ситуациям мэрии Тбилиси Темура Гиоргадзе, сообщило о том, что в результате наводнения погибли женщина и двое детей.

"Погибли женщина и двое детей в результате разрушения жилого дома в районе Ортачала", - сказал Гиоргадзе.

В то же время грузинская телекомпания "Реал-ТВ" сообщает, что погибли четыре человека - две женщины и двое детей. Подробности не сообщаются.

Как сообщает служба по чрезвычайным ситуациям мэрии Тбилиси, в настоящее время ситуация в городе стабилизировалась. Водителей автотраспортных средств служба призывает временно воздержаться от передвижения по городу.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров