Двое жителей Бийска, совершивших разбойное нападение на склад Авторемзавода, приговорены к длительным срокам лишения свободы.

07 октября 2003, 15:26, ИА Амител

Двое молодых парней из Бийска, 32 и 23 лет по приговору Восточного районного суда Бийска, проведут в заключении по 10 лет. Как сообщила прокурор кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Наталья Гордеева, ранее не судимые Евгений Трепаков и Николай Ильюшенко решили совершить хищение дорогого электрооборудования с местного Авторемзавода.

По словам помощника прокурора края В. Зиястинова, даже крупное хищение, по понятиям современной России - дело не такое уж редкое и часто даже не осуждаемое, но вот грань, которую действительно перешагнули молодые люди - покусились на жизнь и здоровье человека - сторожа, охранявшего склад. Поэтому статья Уголовного Кодекса РФ, примененная к ним, была не за кражу, а за разбой.

В ночь на 15 октября 2002 года Евгений и Николай, вооружившись деревянной битой, забрались на территорию Авторемзавода, завели находившийся на территории грузовой автомобиль "Газель", погрузили в кузов разное добро, от лампочек до электродрелей, на сумму более 180 тысяч рублей, и двинулись на выезд. Здесь на пути воров оказался сторож, которого они трижды ударили по голове деревянной битой и связали скотчем. Но, раненый мужчина дотянулся до "тревожной кнопки", и уже через несколько минут двое разбойников были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны.

В судебном процессе подсудимые всячески отрицали свою вину, но доказательств их причастности к совершЕнному преступлению было более чем достаточно. Кассационная коллегия Алтайского краевого суда оставила вынесенный приговор без изменения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров