Московский «Спартак» завоевал путевку в футбольную Лигу чемпионов

14 мая 2012, 07:37, ИА Амител

Вчера завершился чемпионат России по футболу.

Московский Московский Это был переходный чемпионат, который продлился полтора года. Следующее первенство страны пройдет уже по системе "осень – весна". Чемпион России был известен уже давно – это "Зенит". А вчера определились участники еврокубков.

Второе место, а вместе с ним и путевку в Лигу чемпионов, завоевал московский "Спартак". Красно-белые в столичном дерби обыграли "Локомотив" со счетом 2:0. В параллельном матче ЦСКА на выезде уступил казанскому "Рубину" 1:3. Таким образом, спартаковцы обошли армейцев в турнирной таблице и стали вторыми. ЦСКА же завершил сезон на третьей строчке.

Четвертое место заняло московское "Динамо". Команда Сергея Силкина в Краснодаре лишь на последних минутах ушла от поражения в матче против "Кубани": ничья 1:1. Пятыми же стали футболисты "Анжи": дагестанская команда дома проиграла "Зениту" 0:2.

Таким образом, "Зенит" и "Спартак" сыграют в Лиге чемпионов. ЦСКА, "Динамо" и "Анжи" завоевали путевки в Лигу Европы. Туда же попадает и "Рубин", как обладатель Кубка страны.

Выбывают из Премьер-Лиги, увы, томская "Томь", а также нальчикский "Спартак". Нижегородская "Волга" и "Ростов" проведут стыковые матчи с третьей и четвертой командой ФНЛ за право остаться в Премьер-лиге.

ФОТО: официальный сайт "Локомотива"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров