Алтайские школьники стали дипломантами Всероссийской Олимпиады «Созвездие»

14 мая 2012, 09:48, ИА Амител

Сегодня, 14 мая, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что завершилась Всероссийская олимпиада "Созвездие" научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодёжи по проблемам защиты окружающей среды "Человек – Земля – Космос", которая проходила в г. Королёве Московской области.

Олимпиада направлена на формирование творческой личности XXI века с экологически ориентированным мышлением, стремлением участвовать в мероприятиях по защите окружающей среды, а также на развитие интереса у детей и молодёжи к инженерно-техническим и исследовательским профессиям. Участвуя в данном конкурсе, школьники учатся понимать важность решения научно-технических и экологических проблем, применять перспективные методы исследования, проводить анализ полученных научных данных и использовать результаты исследований в практической деятельности.

Во Всероссийской олимпиаде "Созвездие" приняла участие и делегация от Алтайского края. В этом году в ее состав вошли четыре школьника из Славгорода, Кытмановского, Михайловского и Павловского районов. Они представили свои работы в 4 номинациях.

В состав экспертного совета олимпиады "Созвездие - 2012" вошли кандидаты и доктора наук, профессора московских вузов, члены Российской Академии наук и Российской Академии космонавтики, лётчики-космонавты, научные сотрудники Центра подготовки космонавтов им Ю.А. Гагарина. В этом году на данный конкурс поступило более 400 заявок, было допущено и принимало участие в олимпиаде около 300 школьников из 47 регионов России.

Алтайские школьники достойно представили и защитили свои проекты. По результатам олимпиады Мария Филиппова, ученица 9 класса Бродковской школы (с. Павловск Павловского района) получила диплом 2 степени, Марина Уракова, ученица 10 класса Сунгайской школы (с. Сунгай Кытмановского района) – диплом 3 степени, Юлия Дражникова, ученица 11 класса школы № 15 (г. Славгород) – диплом 5 степени. Также грамотой была отмечена Светлана Светличная, ученица 11 класса Михайловского лицея (Михайловский район).

Фото с сайта www.educaltai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров