Алтайский либерал-демократ Виктор Исаков: «В Быстроистокской ЦРБ нет ни врачей, ни оборудования»

14 мая 2012, 10:54, ИА Амител

Заместитель главы  Быстроистокского района и координатор местного отделения ЛДПР Виктор Исаков рассказал про катастрофическую ситуацию с медицинской помощью  в районе:

 - В последнее время ко мне обращается множество земляков с одинаковыми  жалобами на медицинское обслуживание. В местной ЦРБ нет аппарата УЗИ и флюорографического аппарата,  нет врача-дерматолога и уже год как нет хирурга. Жителям приходится выезжать в соседние районы – Смоленский и Петропавловский, а это более 60 километров. Но там врачи едва справляются с потоком пациентов и стараются принять, в первую очередь, своих. Некоторые быстроистокцы едут за медицинской помощью в Бийск. Сами понимаете, такие вояжи отнимают много времени и денег. С апреля в нашей ЦРБ прекращена выдача справок на замену и получение водительских удостоверений, потому что закончилась лицензия. Нужна ли нам такая больница? Главный врач ЦРБ Владимир Субочев ничего не предпринимает, чтобы исправить ситуацию.

Глава администрации Быстроистокского района Виктор Мещеряков обо всех  этих  проблемах знает, но предпочитает наблюдать издалека, ведь постоянное его место проживания – краевой центр, где  он может лечиться в любой больнице и за любые деньги. Я буду добиваться того, чтобы  руководство крайздрава  обратило внимание на наш район и в кратчайшие сроки исправило ситуацию.

Либерал-демократ  уже направил депутатское обращение на имя председателя комитета АКЗС по здравоохранению и науке Александра Лазарева.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров