Неравнодушный барнаулец откликнулся на крик о помощи и задержал грабителя

14 мая 2012, 12:46, ИА Амител

Неравнодушный барнаулец откликнулся на крик о помощи и задержал грабителя, - подробности сообщает сегодня, 14 мая, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Накануне около 22 часов вечера жительница Барнаула 1957 года рождения шла по улице Анатолия.

Женщина торопилась на работу, она трудится в ночную смену вахтером. Пока она спешила к остановке, навстречу ей двигался мужчина. Незнакомец прошел мимо. Однако спустя пару минут он настиг ее со спины, схватил за шею, вырвал из ушей серьги и бросился бежать.

Ошеломленная горожанка начала звать на помощь. На призыв откликнулся молодой человек, который как раз двигался в одну сторону с похитителем, он пустился вдогонку за ним. Женщина тоже побежала за своим обидчиком. Через несколько метров неравнодушный прохожий настиг его, сбил с ног.

Неподалеку, возле одного из домов на улице Анатолия на вызове находился экипаж сотрудников батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу. Увидев драку, полицейские также поспешили на место происшествия.

Сотрудники разняли дерущихся. А женщина пояснила сотрудникам, что это была не просто драка, и показала, кто из мужчин является похитителем, а кто – неравнодушный прохожий, который откликнулся на ее крик о помощи.

Застежки у похищенных золотых изделий были слабые, поэтому уши женщины, к счастью, остались целыми. Правда, в темноте удалось отыскать только одну из серег. Поиски второй решено было организовать рано утром.

Сотрудники следственно-оперативной группы выяснили все обстоятельства произошедшего, мужчина, подозреваемый в совершении преступления, был доставлен в отдел полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу. Ранее уже неоднократно был судим. Сейчас он находится под стражей. Как стало известно в ходе работы, задержанный грабитель находится в розыске за полицией города Рубцовска – там мужчина подозревается в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров