Алтайский край получил квоты на стипендию Правительства РФ для талантливой молодежи

14 мая 2012, 14:08, ИА Амител

Сегодня, 14 мая, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в целях государственной поддержки талантливой молодежи, повышения престижа рабочих профессий и специальностей Алтайскому краю на 2012-2013 учебный год установлены квоты на стипендию Правительства РФ в рамках выполнения поручения Президента РФ и реализации постановления Правительства РФ Минобрнауки России.

Стипендию получат 72 обучающихся учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования очной формы обучения по основным профессиональным образовательным программам НПО и СПО. Из них 39 квот выделены для профессиональных училищ и лицеев.

Стипендии будут выплачиваться обучающимся и студентам, осваивающим профессии и специальности, соответствующие приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации.

В течение учебного года, начиная с 1 сентября 2012 года, ребята из профессиональных училищ и лицеев будут каждый месяц получать 2000 рублей дополнительно к академической стипендии. Для студентов средних и высших учебных заведений размер стипендии составит 4000 рублей.

В настоящее время в Алтайском крае 22 учебных заведения формируют списки кандидатов на назначение стипендий Правительства РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров