В Алтайский край поступили марки, выпущенные к инаугурации Путина

14 мая 2012, 15:11, ИА Амител

Сегодня, 14 мая, НГС.НОВОСТИ сообщили о том, что в Алтайский край поступили марки, выпущенные в честь вступления Владимира Путина в должность Президента России. Информацию о поступлении марок подтвердили в региональном отделении Почты России, однако заявили, что в продаже они появятся, ориентировочно, в среду.

По данным официального сайта Почты России, размер марки 37х37 мм, стоимость — 15 руб. На марке изображены символы президентской власти России — нагрудные цепь и знак президента в виде креста. Надпись на марке гласит: "7 мая 2012 года В.В. Путин вступил в должность президента Российской Федерации".

Как ранее сообщало ИА "Амител", инаугурационная марка была продемонстрирована 5 мая 2012 года в Москве и поступила в продажу 7 мая, в день вступления Владимира Путина на пост Президента РФ. Общий тираж марки — 630 тыс. экземпляров. В Алтайский край поступило 9 тыс. марок

Первые инаугурационные марки Путина вышли 7 мая 2000 года тиражом 350 тыс. экземпляров. Стоимость марки тогда составляла 1 руб. 75 коп.

Фото rusmarka.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров