Барака Обаму назвали «Первым президентом-геем»

14 мая 2012, 17:26, ИА Амител

Накануне, 13 мая, главный редактор американского Newsweek Тина Браун опубликовала обложку готовящегося к выходу номера журнала, на которой изображен президент США Барак Обама с радужным нимбом над головой, при этом заголовок гласит "Первый президент-гей", - пишет газета ВЗГЛЯД.

"Обама заслужил каждую полоску на этом радужном нимбе (радуга – символ ЛГБТ-движения)", – написала Браун в своем микроблоге.

Номер выйдет в свет в печатном варианте 21 мая, однако доступен уже сейчас для владельцев iPad. Материал, автором которого является Эндрю Салливан, вышел в свет спустя четыре дня после того, как президент США в эфире радио Good Morning America подтвердил свою поддержку однополых браков.

Салливан пишет, что нельзя считать заявление Обамы предвыборным популизмом. Журналист, который проанализировал заявления и действия американского лидера касательно прав сексуальных меньшинств, уверен, что эти слова стали "неизбежной кульминацией" деятельности Обамы в этой сфере за последние три года.

"Президент Обама имеет много общего с гей-сообществом. Ему пришлось примирить свою "черную" самоидентификацию с белым окружением, так же как геям приходится согласовывать свою сексуальную ориентацию с гетеросексуальным окружением", – полагает автор Newsweek.

Фото с сайта www.thedailybeast.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров