Хорват Славен Билич стал главным тренером московского «Локомотива»

15 мая 2012, 07:40, ИА Амител

Очередной громкий переход в российском футболе был официально оформлен вчера. Правда, речь идет о тренере, а не о футболисте.

Хорват Славен Билич стал главным тренером московского Хорват Славен Билич стал главным тренером московского Новым наставником московского "Локомотива" станет хорватский специалист Славен Билич. Контракт с тренером подписан на три года. К работе с "Локомотивом" Билич приступит после чемпионата Европы, куда он поедет в качестве главного тренера сборной Хорватии. Что касается бывшего наставника "железнодорожников" Жозе Коусейру, то контракт с ним закончился и продлеваться не будет.

– Я очень рада, что нам удалось подписать контракт с таким сильным и именитым специалистом. Билич является одним из лучших тренеров Европы, и в борьбе за него нам пришлось выдержать серьезную конкуренцию со стороны многих клубов, в том числе из английской Премьер-лиги. Не сомневаюсь, что Билич выведет команду на новый уровень и добьется с "Локомотивом" успеха, – приводит слова президента "Локомотива" Ольги Смородской официальный сайт клуба.

Славен Билич считается одним из самых перспективных современных футбольных тренеров Европы. Под его руководством сборная Хорватии выступает уже шесть лет. На чемпионате Европы 2008-го года эта сборная вышла в четвертьфинал, где уступила сборной Турции. Напомним, что именно под руководством Билича хорваты в том же самом отборочном цикле очень помогли сборной России, выиграв на выезде у англичан.

ФОТО: официальный сайт "Локомотива"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров