"Хватит пить нашу кровь": новый фильм Бекмамбетова отказались рекламировать

15 мая 2012, 08:42, ИА Амител

Накануне, 14 мая, кинокомпания "20 век Фокс СНГ" сообщила о том, что рекламный оператор News Outdoor отказался размещать постеры фильма Тимура Бекмамбетова "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" с лозунгом "Хватит пить нашу кровь".

Как уточняет Lenta.ru для рекламы фильма был подготовлен плакат алого цвета, на котором изображен 16-й президент США Авраам Линкольн с топором. Как сообщается в пресс-релизе, News Outdoor отказался размещать этот постер, заявив, что он неэтичен и пропагандирует насилие и жестокость.

Директор по маркетингу "20 век Фокс СНГ" Николай Борунков заявил, что отказ News Outdoor является "абсолютно политизированной интерпретацией" и что постер всего лишь иллюстрирует идею фильма про "лидера нации, который с оружием в руках защищает свой народ". Он также добавил, что каждый видит в лозунге то, что хочет - например, призыв к борьбе с алкоголизмом.

Официальных комментариев от News Outdoor по поводу отказа от размещения пока не поступало.

Рекламная кампания фильма, тем не менее, продолжается в интернете, а постер появился на фасадах ряда российских кинотеатров.

Фильм "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" рассказывает историю борьбы президента Линкольна с рабством в жанре фэнтези. В фильме рассказывается, что мать Линкольна убил вампир, поэтому политик начинает с ними войну. Рабовладельцы южных штатов в фильме выступают на стороне вампиров. В России фильм выйдет в прокат 28 июня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров