Первый международный форум «Сельский туризм в России» проведут в алтайском селе Новотырышкино

15 мая 2012, 09:08, ИА Амител

С 6 июня в селе Новотырышкино Смоленского района Алтайского края стартует Первый международный форум "Сельский туризм в России", - сообщает официальный сайт администрации региона.

Это мероприятие проводится Министерством сельского хозяйства РФ Дмитрий Михеев совместно с администрацией Алтайского края. Ожидается, что количество гостей составит около 700 человек – сотрудники международных организаций, туристического бизнеса, представители российских регионов и зарубежных стран. Участники продемонстрируют свой опыт по развитию сельского туризма и народных промыслов. Кроме того, на форуме будут организованы консультации по вопросам развития сельского туризма.

Авторитетный ресурс "Правда.Ру" пообщался на тему предстоящего мероприятия с заместителем руководителя Ростуризма Дмитрием Михеевым: "Проведение Первого международного фестиваля-форума "Сельский туризм в России" - очень значимое событие для сферы туризма Российской Федерации. Алтайский край не случайно является местом проведения форума, поскольку располагает уникальным природным потенциалом и экологически чистыми территориями, что является самым существенным фактором для развития сельского туризма. Мы очень надеемся, что форум в Алтайском крае положит начало новому этапу развития сельского туризма в нашей стране - более интенсивному и более целенаправленному".

Пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев отметил, что в Алтайском крае первостепенное значение имеет экология: "Сейчас люди очень заинтересованы, чтобы прикоснуться к настоящей природе, выпить настоящего парного молока, отведать настоящего хлеба, проснуться не от будильника, а от крика петуха. Это все дает сельский туризм. Алтайский край стал это развивать благодаря своим условиям. Там сохранились компактные поселения, которые сберегли свой уклад жизни и быт. А это позволяет вписывать в эту среду гостей, да и местные жители гостям очень рады".

Он также подчеркнул, что Алтайский край – один из лидеров в плане развития туризма. В частности, регион в числе первых, вошел в пилотные проекты новой федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма" на 2011-2018 годы". По словам представителя Ростуризма, в Алтайском крае программу уже начали активно реализовывать.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров