Алтапресс.ru обнародовал более точную информацию о тиражах газет и журналов одноименного издательского дома

15 мая 2012, 11:31, ИА Амител

На днях на сайте Алтапресс.ru  в разделе "Издательский дом Алтапресс" были опубликованы уточненные данные о тиражах газет и журналов издательского дома "Алтапресс". Как отмечает ИА "ПолитСибРу", это произошло после публикации материала "ИД "Алтапресс": цифры и факты. "Почувствуйте разницу" на сайте "Банкфакс". 

"На сайте ИД "Алтапресс" говорится, что еженедельник "Свободный курс" выходит тиражом 30000 экземпляров. Однако Национальная тиражная служба (НТС), осуществляющая мониторинг тиражей печатных СМИ России указывает куда более скромный тираж - 19000 экземпляров (данные за март 2012 года). Та же цифра - 19000 значится и в выходных данных газеты. Привлекает внимание структура распространения тиража, приведенная НТС: подписка - 7178, розница - 4126 (итого 11304), бесплатное распространение - 7696, возвращенный тираж – 1073", - сообщал "Банкфакс".

Теперь и "Алтапресс" сообщает, что "Свободный курс" выходит тиражом 19000 экземпляров.
 
О газете "Ваше дело" приводились следующие данные: выходит недельным тиражом 29400 экземпляров два раза в неделю (понедельник и четверг). В выходных данных газеты значился другой тираж – 7646 экземпляров.
 
Уточненные данные "Алтапресса": выходит недельным тиражом 8000 экземпляров один раз в неделю (понедельник).
 
О "Купи-продай" сообщалось, что недельный тираж газеты (два выхода) – 30000 экземпляров. Фактический же был - 13500 экземпляров.
 
Уточненные данные "Алтапресса": недельный тираж - 13500 экземпляров.
 
Старая информация о журнале "Молодежь Алтая" гласила: выходит тиражом 14000 экземпляров с периодичностью один раз в месяц.
 
В уточненных данных сведений о периодичности выхода и тираже не приводится.
 
В старых данных указывался тираж журнала "Телепарк" - 60800 экземпляров. "Банкфакс" приводил цифру 43000 экземпляров.
 
Уточненные данные "Алтапресса": Тираж – 41000 экземпляров.
 
Тираж газеты "Маркер Экспресс", сообщал ранее сайт, 30500 экземпляров. "Банкфакс" приводил цифру 13500 экземпляров.
 
Уточненные данные сайта Алтапресс.ru: тираж – 13500 экземпляров.

Напомним, что на прилавках барнаульских киосков "Роспечати", которые входят в структуру ИД "Алтапресс",  до недавнего времени можно было встретить тоник с экстрактом красного перца (в его состав входят спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья 75%) наряду с газетами и журналами. Когда региональные СМИ обратили на этот факт внимание общественности, тоник убрали. 

Кроме того, в киосках "Роспечати" в преддверии 9 мая выдавали "Георгиевские ленточки", причем не всем подряд покупателям, а только тем, кто приобретал продукцию ИД "Алтайпресс". В любом другом случае человеку просто отказывали. Между тем, существует негласный кодекс "Георгиевской ленточки". Она не может быть объектом купли-продажи, не может служить для продвижения товаров и услуг, не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара, не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку. 




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров