20 призывников из Алтайского края будут служить в Президентском полку

15 мая 2012, 13:11, ИА Амител

Сегодня, 15 мая, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Барнауле в среду состоится митинг, посвященный отправке лучших алтайских призывников в Президентский полк.

Согласно договоренности между губернатором региона и командиром Президентского полка генерал-майором Олегом Галкиным, из Алтайского края на службу в престижном воинском подразделении каждый год призывается несколько десятков юношей.

В этом году 20 призывников из нашего региона пополнят элитные войска. Среди них - юноши из Бийска, Барнаула, Белокурихи, Троицкого, Змеиногорского, Локтевского, Угловского, Каменского, Петропавловского, Залесовского, Красногорского и Алейского районов края.

"Это обычные ребята, которые учились в обычных школах. Из них только один призывник – из Барнаульского кадетского корпуса, еще один – кандидат в мастера спорта по дзюдо", - поясняет заместитель начальника отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Алтайского края Александр Бандалетов.

По его словам, ребята уже прошли медкомиссию. Помимо внешних факторов (рост не ниже 175 см, нормальное соотношение роста и массы тела, острота зрения и слуха) будущие бойцы Президентского полка должны обладать и отличными морально-деловыми качествами.

Призывники будут служить один год. Как уверяют в военкомате Алтайского края, им предстоит не только участвовать в парадах. "У этих бойцов будет такая же боевая подготовка, как и везде: стрельбы, тактическая подготовка, физподготовка, - все в полном объеме", - отмечает Александр Бандалетов.

Как говорят в военном комиссариате, служба в Президентском полку - не только отличная школа, но и своеобразная путевка в дальнейшую жизнь – бойцы после завершения службы получают приоритетное право поступить в любой вуз страны.

Алтайские призывники отправятся на службу в Президентский полк 16 мая. В этот день на улице Папанинцев 192, где расположен призывной пункт военного комиссариата Алтайского края, в 13.00 часов пройдет День открытых дверей, а в 15.00 часов состоится торжественный митинг. В нем могут принять участие все желающие – родители, родственники и друзья будущих представителей элитных войск.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров