Глава администрации Барнаула сегодня побывал в гостях у многодетной семьи Красновых

15 мая 2012, 13:57, ИА Амител

Сегодня, 15 мая, в Международный день семьи, глава администрации Барнаула Игорь Савинцев посетил многодетную семью Красновых. У Марины и Владимира четыре дочери – старшая Полина и тройняшки Антонина, Мария и Тамара, - уточняет пресс-центр городской администрации.

Когда все дома, дом наполнен звонкими детскими голосами и смехом. На вопрос "Как справляетесь?" Марина ответила "У нас дисциплина. Делаем все одновременно – едим, укладываемся спать и т.д.". Девочки любят петь, танцевать и рисовать. С гордостью показывают гостям свои рисунки, висящие на стене. А еще помогают маме – моют посуду, подметают пол. Обещают, когда вырастут, взять всю мамину работу на себя.

"А ты, мама, будешь после работы на диване лежать, отдыхать", - мечтают дочери.

Пока же хлопот у молодых многодетных родителей хватает. Работают, растят детей, с любовью обустраивают домашний очаг. Детская спальня, игровая комната, спальня родителей, кабинет (Марина преподает в АлтГТУ, поэтому много работает дома), кухня-студия. В этом доме тепло и уютно, здесь всегда рады гостям.

Игорь Савинцев поблагодарил родителей за вклад в демографию:

-Чем больше будет таких хороших дружных семей, как ваша, тем лучше будет складываться будущее города. Желаю, чтобы атмосфера вашего дома была такой же теплой и уютной, чтобы дети были здоровы, а родители счастливы.

Родители поделились проблемой: сложно выехать куда-то вместе с детьми. Четыре детских кресла не в каждую машину войдут.

Глава администрации города обещал помочь. Поручил комитету социальной защиты решить вопрос о том, чтобы многодетные семьи в случае надобности могли пользоваться услугами "социального такси", которое работает в городе уже несколько лет.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров