Похититель мопеда стал участником ДТП в Рубцовском районе

15 мая 2012, 14:00, ИА Амител

Похититель мопеда стал участником ДТП в Рубцовском районе: подробности сегодня, 15 мая, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ.

12 мая около часа ночи в дом жителя пос. Мичуринское Рубцовского района, выставив шипку окна, проник неизвестный, который похитил с веранды мопед.

Молодой человек, совершивший преступление, знал, что хозяина усадьбы в этот день не будет дома. Под покровом ночи он выкатил двухколесный транспорт со двора, завести его похититель легко смог и без ключа.  

На чужом мопеде парень решил покататься с ветерком по поселку, даже пригласил составить компанию свою девушку. После того как молодая пара на мопеде объехала все улочки, молодой человек одолжил транспортное средство приятелю. Тот забрал его домой, не подозревая, что мопед краденый.

Днем около поселка Приозерный Рубцовского района друг не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие, после которого угодил в больницу.

К тому времени в отдел полиции уже поступило заявление о краже мопеда…  

Как рассказала начальник отделения по расследованию преступлений, совершенных на территории Рубцовского района следственного отдела межмуниципального отдела МВД России “Рубцовский” подполковник юстиции Марина Хитрова, житель Рубцовского района 1986 года рождения,  совершивший преступление, пояснил полицейским, что в перспективе он хотел продать украденный мопед в Республике Алтай. Однако его планам не суждено было сбыться. Сотрудники, прибывшие на вызов в составе следственно-оперативной группы, установили подозреваемого  в совершении кражи мопеда, задержали в городе Рубцовске и доставили в отдел полиции.

Уголовное дело было возбуждено по п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Сейчас подозреваемый находится под стражей, ранее он неоднократно был судим.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров