Неизвестный спас горящего мальчика, которого подожгли сверстники во дворе

15 мая 2012, 14:13, ИА Амител

неизвестный герой спас горящего мальчика, которого подожгли сверстники во дворе Полиция города Балаково буквально сбилась с ног, разыскивая неизвестного героя. Как в известном с детства стихотворении Маршака, стражи правопорядка пока "не могут найти парня какого-то, лет двадцати". А все потому, что случайный прохожий, совсем как по задумке поэта, спас от огня восьмилетнего мальчика. Подробности сообщает "Комсомольская правда ".

В тот день второклассник Артем Касаткин* вышел поиграть с друзьями во дворе. Веселая игра в казаков-разбойников закончилась, когда кто-то из ребят (Артем уже и не помнит кто именно) поднял с земли зажигалку. Мальчишки стали чиркать колесиком. Искра попала Артему на футболку. Поняв, что на нем горит одежда, школьник в панике выбежал со двора и бросился на проезжую часть.

Тут то его и заметил проезжающий мимо водитель. Увидев, что мальчик полыхает как факел, неизвестный мужчина тут же выскочил из машины, догнал школьника и сорвал с него горящую одежду. А потом, чтобы не терять времени, сам отвез ребенка в больницу.

Сдав малыша медикам, герой уехал, не сообщив ни своего имени, ни контактного телефона. Врачи, занятые мальчиком, даже не заметили как мужчина исчез.

- Сейчас Артем находится в центральной районной больнице в Балаково. У ребенка ожоги 12 процентов тела, он в реанимации, но медики надеются, что школьник быстро поправится, - рассказала корреспонденту "КП" сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Саратовской области Анастасия Рагозина.

А тем временем специалисты выясняют все обстоятельства этого случая. Ну и конечно продолжают поиски неизвестного героя. Вполне возможно, что мужчина получит медаль и, конечно, благодарность. В первую очередь — от родителей и самого Артема.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров