Новоалтайские депутаты фракции ЛДПР были вынуждены покинуть сессию

15 мая 2012, 14:37, ИА Амител

Сегодня, 15 мая, фракции ЛДПР и КПРФ в Новоалтайском городском Собрании депутатов покинули зал заседания в знак протеста против монополизма партии власти. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР.

Во время обсуждения повестки сессии либерал-демократ Олег Суворов объяснил присутствующим причины возмущения оппозиционеров:

 - Во-первых, в повестке сегодняшнего заседания я не обнаружил нашего вопроса. Ни глава Новоалтайска господин Мухортов, ни глава администрации господин Парадовский, которых мы поддержали при их выдвижении, не выполняют своих обещаний и ранее достигнутых договоренностей.

Депутат обратил внимание на то, что за оппозиционные партии на выборах в Новоалтайске проголосовало около 45% избирателей, но  их интересы  нынешним составом Собрания  просто игнорируются.

 - Присутствовать на сессиях Новоалтайского городского Собрания в качестве мебели, или иной декорации, обеспечивая его легитимность и принимать антинародные нормативно-правовые акты для фракции ЛДПР неприемлемо. Пока с нами не будут считаться, пока нас не будут слышать, мы принимать участие в работе городского Собрания не будем. Пусть партия власти и дальше "рулит" в гордом  одиночестве  и несет всю ответственность за принятые решения, - заявил Олег Суворов.

Депутат также призвал  коллег из фракции КПРФ поддержать инициативу, и вслед за либерал-демократами сессию покинули новоалтайские коммунисты.

 - В очередной раз Новоалтайск "прославился". Мы помним скандалы в прошлом созыве, казалось, они были связаны с одним человеком, который больше  не является депутатом. Но теперь мы видим, что дело не в нем, а в том, что местная власть в лице сити-менеджера провоцировала эти действия, у нее твердая установка на неисполнение своих обещаний. Поддерживаю своих коллег, они приняли правильное решение, - прокомментировал депутат фракции ЛДПР в АКЗС и руководитель алтайских либерал-демократов Андрей Щукин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров