Жириновский предлагает запретить собираться на митинги более 500 человек

15 мая 2012, 14:51, ИА Амител

Сегодня, 15 мая, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил запретить собираться на митинги более 500 человек, - передает РИА Новости.

Жириновский еще раз подтвердил, что ЛДПР не будет поддерживать проект постановления "Единой России", Жириновский осуждающий действия оппозиции 6 мая, как и не поддержит законопроект депутатов партии власти о 1,5-миллионном штрафе за нарушение закона о митингах.

В своем проекте постановления, который Госдума рассмотрит сегодня, депутаты ЕР требуют разобраться и расследовать провокации, допущенные в ходе митинга 6 мая, организаторов провокаций депутаты требуют привлечь к уголовной ответственности.

Ранее эсеры и коммунисты внесли на рассмотрение палаты свой проект постановления, в котором призвали разобраться с действиями сотрудников правоохранительных органов, которые, по их мнению, нарушили права граждан.

На прошлой неделе группа депутатов ЕР внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий увеличение максимального размера денежного взыскания за нарушение закона при проведении массовых уличных акций для организаторов и участников до 1,5 миллиона рублей.

"Мы не будем их (проекты постановлений) поддерживать. Нужно создать общие правила проведения мероприятий, обеспечить досуг, создать равные условия и не разрешать собираться более 500 человек", - сказал Жириновский.

Он уверен, что ни большие штрафы, ни попытки осудить участников митингов ни к чему не приведут.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров