"Бурановские бабушки" готовы принять следующее "Евровидение" у себя в деревне

15 мая 2012, 15:43, ИА Амител

Накануне, 14 мая, участницы удмуртского коллектива "Бурановские бабушки" с аншлагом провели первую репетицию на главной сцене "Евровидения" – в бакинском "Кристалл-холле", - сообщают Дни.ру.

По сюжету бабушки перемещаются по сцене, в центре которой стоит печка. Внутрь нее одна из бабушек по ходу песни торжественно ставит противень с пирогами перепечами, а для пущего колорита из трубы идет дым. Примечательно, что репетиция старушек собрала настоящий аншлаг, – понаблюдать за коллективом пришла добрая сотня иностранных репортеров.

Так, германский журналист поинтересовался, успели ли бабушки посадить картофель. "Перед самым отъездом весь огород засадила!" – гордо рапортовала Галина Конева. А журналист из ЮАР преподнес участницам удмуртского коллектива необычный подарок: диск с песней "Бурановских бабушек" в переводе на африкаанс.

По прилету в Баку бабушки признались, что попросились поселиться на берегу моря, так как никогда его не видели. "Мы вчера вышли на берег моря и здесь нашли что-то свое. Мы открыли для себя, что в Каспийское море впадает Волга, в Волгу - Кама, а в Каму - наша маленькая речка Куром. Так что мы у себя дома", - рассказала Галина Конева.

Художественный руководитель коллектива "Бурановские бабушки" Ольга Туктарева рассказала, что в случае победы группа готова принять следующее "Евровидение" у себя в деревне. Туктарева сообщила: "Мы готовы принять его (Евровидение) у себя в Бураново". Бабушки сообщили, что им нравится находиться в центре внимания, однако победа для них не главное, потому что они поют для души. Между тем главная цель их участия в конкурсе – собрать деньги на храм.

Фото: ИТАР-ТАСС.

+++

Последние ссылки по теме "Бурановские бабушки":

"Главное – здоровье": "Бурановские бабушки" разволновались перед "Евровидением-2012"
"Главное – здоровье": "Бурановские бабушки" разволновались перед "Евровидением-2012" ... ... 13 мая, участницы коллектива "Бурановские бабушки" вылетели в Баку из аэропорта "Домодедово" ...
14.05.2012 http://www.amic.ru/news/180945/

Большинство россиян уверено: на "Евровидении – 2012" Россия войдёт в первую десятку
Большинство россиян уверено: на "Евровидении – 2012" Россия войдёт в первую десятку ... ... На этот раз Россию будут представлять "Бурановские бабушки" – самобытный фольклорный коллектив из Удмуртии.
11.05.2012 http://www.amic.ru/news/180744/

"Бурановские бабушки" на "Евровидении-2012" будут угощать всех настоящими пирогами
"Бурановские бабушки" на "Евровидении-2012" будут угощать всех настоящими пирогами ... ... том, что коллектив "Бурановские бабушки", представляющий Россию на "Евровидении", ...
20.04.2012 http://www.amic.ru/news/179047/

"Евровидение" становится конкурсом пожилых исполнителей
"Евровидение" становится конкурсом пожилых исполнителей ... ... что получившие право выступить на конкурсе в Баку "Бурановские бабушки" желают посоревноваться с нами.
29.03.2012 http://www.amic.ru/news/176809/

"Бурановские бабушки" будут выступать в первом полуфинале "Евровидения-2012"
"Бурановские бабушки" будут выступать в первом полуфинале "Евровидения-2012" ... ... Согласно ее результатам, выступающие за Россию "Бурановские бабушки" выйдут на сцену в первом полуфинале под номером 14, сообщает НТВ.
21.03.2012 http://www.amic.ru/news/176067/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров