Китайские предприниматели знакомятся с экономикой Алтайского края

15 мая 2012, 16:04, ИА Амител

В Алтайском крае проходит рабочий визит представителей китайской компании "Harbin Electric International Company Limited".

Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по промышленности, 14 мая вниманию делегации Китайской Народной Республики была представлена презентация о развитии промышленности и энергетики Алтайского края, доклады о перспективах строительства нового угольного разреза производительностью 2.7 млн. тонн в год и Алтайской КЭС мощностью 660 (2х330) МВт в Солтонском районе Алтайского края.

В свою очередь, генеральный директор департамента финансов Чжан Чжэцзян рассказал о корпорации Harbin Elektric International Company Limited, о проектах, реализованных с участием компании в КНР и других странах мира, а также о планах взаимного сотрудничества в деле строительства Алтайской КЭС. 

В ближайшие дни представители компании "Harbin Electric International Company Limited" посетят ряд предприятий Алтайского края с целью ознакомления с промышленным и энергетическим потенциалом региона и поиска точек соприкосновения взаимных интересов. По итогам посещения Алтайского края 18 мая планируется подписание меморандума о намерениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров