Сотрудники Верховного суда РФ предпочитают корейские и японские автомобили

15 мая 2012, 15:56, ИА Амител

Согласно сводным данным о доходах и имуществе, которые были опубликованы на официальном сайте Верховного суда, большинство сотрудников аппарата имеют в собственности машины корейских или японских производителей, - передает diver-sant.ru.

Документ гласит, что из 60 сотрудников суда у 43 есть собственные транспортные средства, у одного работника аппарата, кроме двух машин есть также лодка Badger, у второго помимо авто имеется снегоход и мотоцикл Honda. Наиболее популярны у сотрудников ВС: Nissan, такой автомобиль есть у восьми человек, на втором месте Mitsubishi, эта марка есть у шести работников суда. Замыкает список лидеров автомобиль марки Hyundai, на таких автомобилях разъезжают пятеро.

Лишь у двоих сотрудников Верховного суда в собственности отечественные автомобили: "Газель" и Chevrolet Niva. Только раз в сведениях упоминаются: Land Rover Discovery 4, Volvo XC90 и Audi A6. У председателя ВС РФ Вячеслава Лебедева и его семьи вообще нет собственного транспортного средства, а у четырех его замов автомобили: Toyota Rav 4, Peugeot 307, Range-Rover и ВАЗ-21063.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров