Акцию по сбору крышек от водки с надписью «Аллах» объявила одна из казахстанских мечетей

16 мая 2012, 08:53, ИА Амител

Первый канал "Евразия" сообщил о том, что Актюбинская областная центральная мечеть "Нургасыр" объявила необычную акцию. Горожан просят сдать крышки ставшей известной месяц назад на всю страну злополучной водки с надписью "Аллах".

"Мы хотели эти крышки собрать, и, как положено, утилизировать. Ведь на них, как никак есть надпись "Аллах" - объяснил суть акции главный имам Актюбинской области Абдумтали Дауренбеков, добавив, что "крышки в мечети будут принимать бесплатно".

Как ранее сообщалось в СМИ, в начале апреля этого года житель Семея обнаружил на бутылке приобретенной им сорокоградусной надпись "Аллах". Подлинность арабской вязи ему подтвердили и семейские мусульманские священнослужители. Позже выяснилось, водка с этикеткой "Аллах" была произведена актюбинской компанией "Геом". После этого компания принесла официальные извинения главному муфтию страны Абсаттару Дербесали и мусульманам Казахстана и объяснила, что дизайн этикетки разрабатывали в сторонней организации. Первоначально в компании собирались выпустить водку в национальном стиле.     

Фото: Первый канал "Евразия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров