Телеканал Euronews начал показ сюжетов о туризме в Алтайском крае

16 мая 2012, 10:58, ИА Амител

Представители одного из самых популярных телеканалов мира Euronews завершили съемки в Алтайском крае. Съемочная группа работала над видеосюжетом о туризме в регионе, - уточняет сайт крайадминистрации.

Этот фильм вошел в цикл "Жизнь России", который готовится на основе договора между Федеральным агентством по туризму Российской Федерации и телеканалом Euronews.

"Этим договором определена тематика сюжета об Алтайском крае - развитие разнообразных видов туризма в условиях живой природы с учетом многовековых традиций гармоничного взаимодействия местного населения с природой", - рассказали в управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

Съемки прошли на территории Смоленского и Алтайского районов и города-курорта федерального значения Белокурихи. Гости смогли увидеть туристические возможности региона и санаторно-курортный потенциал: верховые прогулки на конях, поездки на квадроциклах, полеты на парапланах, подъем по канатно-кресельной дороге к скальным "замкам" на вершине гор, посещение таежной заимки, пещер, пасеки, маральника и др.

Сюжет Euronews об Алтайском крае выйдет на 11 языках во всех странах мира. Первая его трансляция прошла во вторник, 15 мая. У нас в регионе Euronews работает на телеканале "Культура" ежедневно с 5.30 до 9 часов.

Сюжеты цикла "Жизнь России" можно также увидеть на сайте телеканала Euronews.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров