В Красноярске 14-летнему подростку предъявлено обвинение в убийстве малолетнего

16 мая 2012, 12:40, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю 14-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве малолетнего Ильяза Давлетмуратова (п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 28 апреля 2012 года вечером Ильяз ушел на прогулку и не вернулся домой. В течение 7 дней сотрудники правоохранительных органов осуществляли широкомасштабные поиски пропавшего ребенка. Тело мальчика с признаками насильственной смерти было обнаружено 5 мая 2012 года на пустыре за зданием ледового дворца "Арена - Север". 7 мая по подозрению в совершении убийства был задержан 14-летний житель Советского района города Красноярска.

В ходе допроса обвиняемый дал  признательные показания и показал место, где бросил орудие преступления - нож. Мотивами совершенного преступления обвиняемый называет личные неприязненные отношения, возникшие у него к потерпевшему и его брату, а также  желание сокрыть другое преступление - кражу ноутбука. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров