«Уважаешь своего начальника?»: в продаже появился мобильный детектор лжи

16 мая 2012, 13:04, ИА Амител

в продаже появился мобильный детектор лжи Портативный детектор лжи появился в ассортименте многих интернет-магазинов. Этот забавный гаджет с приличной долей вероятности способен определить ложь в разговоре. Когда детектор фиксирует враньё, лжеца тут же настигает "наказание" - небольшой разряд тока, которые бьёт прямо по пальцам, - передает novate.ru.

Устройство оборудовано двумя датчиками, которые способны фиксировать изменения пульса, температуры тела и прочие показатели. Учёные доказали, что в то время, когда человек нервничает, у него изменяются и физические параметры кожи – сопротивление и проводимость. Эти параметры используют и "взрослые" полиграфы. Иначе говоря, если человеку задать вопрос, услышав который, он нервничает, прибор сразу же это определяет.

Чтобы при использовании портативного детектора лжи результаты оказались предельно точными, необходимо соблюдать ряд условий. Выглядит всё примерно так же, как это выглядит в кино: человека нужно посадить на жёсткий стул в комнате без окон, откалибровать прибор, направить прямо в лицо человеку лампу, рядом положить толстый справочник "Желтые страницы" и задавать любые вопросы.

"Ты любишь свою работу?", "Уважаешь своего начальника?" и ещё множество вопросов, ответов на них, обработанных детектором, смогут развеселить любую компанию. Не исключено, что в ближайшее будущем появится устройство для развлечений, благодаря которому станет возможной и почерковедческая экспертиза.

Производители гаджета уверяют, что одного прибора хватит на тестирование пятидесяти человек и утверждают, что приобретая портативный детектор лжи, можно рассчитывать, что рядом будут только честные люди.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров