В Барнауле презентуют личный архив известного писателя Георгия Гребенщикова

16 мая 2012, 14:17, ИА Амител

Сегодня, 16 мая, в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая презентуют новые материалы из личного архива Георгия Гребенщикова.

Пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу сообщила, что в 16.00 часов в музее состоится вечер, посвященный памяти известного писателя и уроженца края. Мероприятие  приурочено  к подготовке издания 6-ти томного собрания сочинений писателя и поступлению в музей материалов из его личного архива.

В 2013 году исполнится 130 лет со дня рождения русского писателя, критика, общественного деятеля. К этой юбилейной дате на Алтае  в рамках Губернаторского издательского проекта увидит свет 6-томное собрание сочинений Георгия Гребенщикова. О том, как идет работа над книгой на вечере расскажет кандидат филологических наук, редактор готовящегося издания Татьяна Черняева.

Кроме того, присутствующие смогут узнать о материалах из личного архива Гребенщикова, поступивших в музей в апреле этого года. Как рассказал директор ГМИЛИКА Игорь Коротков, новые материалы из личного фонда Гребенщикова передали для музея режиссеры Ренита и Юрий Григорьевы. В частности, фонд музея пополнили документы, рукописи, в том числе неизданные, личная переписка писателя. Часть этих материалов посетители смогут увидеть сегодня на временной выставке, а в юбилейный год в музее планируется открыть новую экспозицию, посвященную Георгию Гребенщикову.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров