По Москве будут кочевать художники

16 мая 2012, 15:14, ИА Амител

В Москве во время акции "Ночь в музее" 19 мая двадцать пять художников представят "Кочевой музей современного искусства" — они провезут свои произведения на тележках по бульварам столицы. Это это проекте сообщает сайт общероссийского общественного движения "За права человека".

Кураторами проекта стали Юрий Самодуров и Андрей Митенев. На акцию, приуроченную к общегородской "Ночи музеев".

По мнению Юрия Самодурова, "художники решились на поступок — выйти за отведенные обществом художникам пределы музеев и галерей, пройти со своими работами по бульварам и высказаться (но не словами, а языком визуальных образов) и на злобу дня, и по иным вопросам".

Художники сами провезут свои произведения на ручных тележках по Сретенскому, Рождественскому, Петровскому и Чистопрудному бульварам. Они также собираются сделать остановку во дворе Московского музея современного искусства на Петровке, если на это даст согласие руководство ММСИ.

По словам кураторов, хотелось бы, чтобы "праздник открытого, демократического общества "Ночь в музее" — с художниками и произведениями современного искусства на  бульварах — не был испорчен".

Почти все  передвижные экспонаты созданы художниками специально для трехчасовой "кочевой" экспозиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров