«Вахта Памяти - 2012»: поисковики из Алтайского края подняли останки 8 бойцов

16 мая 2012, 16:46, ИА Амител

В управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи состоялась пресс-конференция по итогам поисковой работы "Вахты Памяти".

Пресс-служба ведомства напоминает, что в "Вахте Памяти - 2012" Вахта памяти приняли участие два поисковых отряда. В апреле они отправились в Смоленскую и Новгородскую области, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои.

За десять дней поисковики из Алтайского края подняли останки восьми бойцов и около 30 боеприпасов. Так, ребята привезли для захоронения на родной земле останки Степана Размолова и Петра Бурилова. Степана Размолова захоронили накануне в селе Ключевка Ребрихинского района, а 22 мая состоится захоронение останков Павла Бурилова в селе Турочак Турочакского района Республики Алтай.

На пресс-конференции состоялась презентация альбома "По следам ушедших времен и героев", созданного на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. В этом альбоме впервые представлены обобщенные результаты поисковых объединений края: уникальные фотографии и документы участия алтайских солдат в Великой Отечественной войне. Создание этого альбома является важным моментом в патриотической работе, которой в Алтайском крае уделяется особое внимание.

Иллюстративное фото с сайта http://www.gosnews.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров