ЕГЭ-2012: мобильники заглушат, над сдающими поставят контролеров

17 мая 2012, 07:18, ИА Амител

ЕГЭ-2012 В текущем году в России будут ужесточены требования к проведению единого государственного экзамена.

Как рассказала "Вестям" руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова, в ряде регионов будут применяться системы обнаружения и подавления телефонных сетей. Кроме того установлено, что на 15 учащихся, которые сдают экзамен, должно быть не менее двух организаторов. Если это невозможно, то организаторы должны предпринять дополнительные меры контроля, передает "Интерфакс".

Сдавать ЕГЭ в основную волну, которая начнется 28 мая, будут 880 тысяч человек. В целом по стране откроется порядка 8 тысяч пунктов проведения экзамена. 790 тысяч человек — это выпускники текущего года, еще 90 тысяч — из других категорий, в том числе выпускники прошлых лет, у которых есть право сдавать экзамены в основные сроки этим летом.

В среднем один человек будет сдавать 3-4 предмета. Из предметов по выбору самым популярным стало обществознание — его планируют сдавать более 500 тысяч человек, рассказала Глебова. На втором месте физика – ее будут сдавать более 220 тысяч выпускников. Далее идут история (около 180 тысяч), биология (175 тысяч), химия (более 100 тысяч), сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров