Российский авторынок в апреле стал вторым в Европе

17 мая 2012, 08:08, ИА Амител

Российский авторынок в апреле стал вторым в Европе Автомобильный рынок России по итогам прошлого месяца занял второе место среди лучших автомобильных площадок Европы по количеству продаж. Опередить не удалось только бессменного лидера - Германию. Напомним, что в марте Россия была только третьей. В этот раз третью строчку занимает Франция, - передают "АвтоВестиРу".

Немецкий автомобильный рынок в апреле увеличился на 3% и составил 274 066 машин. Как отмечают в Ассоциации автомобильной промышленности Германии, положительный результат обусловлен восстановлением розничных продаж, в том числе в связи с появлением обновленных моделей, таких как BMW 1-Series, пишет "Автостат".

При рассмотрении в данном рейтинге России, ее позиции автоматически позволяют занять второе место, тогда как в марте наша страна стала только третьей в Европе. Апрельские продажи легковых автомобилей в РФ составили 251 940 единиц (+13,8%). На третьей строчке оказалась Франция, где продажи автомобилей показывают падение шестой месяц подряд – в апреле на 1,6% до 166 632 машин.

Четвертым стал авторынок Великобритании, который растет второй месяц подряд – в апреле площадка поднялась на 3,3% до 142 322 машин. Как отмечают в Британском обществе автопроизводителей и автодилеров, апрельские цифры превзошли все прогнозы, однако обусловлены низкими показателями прошлого года и по сравнению с 2007 годом уровень продаж оказался на 17% ниже докризисных значений.

Замыкает пятерку самых успешных авторынков Европы Италия с показателем 129 663 проданных автомобиля (-18%). Как отмечают в Итальянской ассоциации автопроизводителей, результат остается на уровне начала 1980-х годов, однако сейчас ситуация также обостряется экономическими и финансовыми проблемами в зоне евро.

Опрос на ИА "Амител":


Какой автомобиль имеется в Вашей семье?
новый автомобиль отечественной марки 75 чел.
подержанный автомобиль отечественной марки 162 чел.
новая иномарка 247 чел.
подержанная иномарка (до 2006 года) 634 чел.
у меня несколько авто 119 чел.
нет никаких авто 271 чел.
Всего проголосовало: 1508 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров